政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  李志飞
信件标题:  噪音严重扰民
提交时间:  2017-06-19
信件内容:

领导好,我是上城花园的居民,现在是晚上1:57分,外面工地噪音太大,工地上机器轰鸣,孩子白天要上学,一晚上吵的睡不着,请相关部门尽快处理,还我们一个正常的休息。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-06-20
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
        接到您的留言后,县政府高度重视,安排由鄜城街道办牵头,县住建局配合,对您反映的问题进行了调查。经调查核实,您所反映的问题属实,现场工地属延安延安市东方公司第九项目部,该工地施工规划时间已逾期。县住建局当场责令停工,县环保局发出责令改正违法行为决定书和行政处罚事先告知书,该项目部同意停工。目前,该工地已处于停工状态。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号