政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  夏蓓
信件标题:  谷州峁林业站家属楼下建材库房违建并扰民
提交时间:  2017-06-14
信件内容:

谷州峁林业站家属楼前,建有富林五金建材的活动板房,已建四五年,属于违建房,同时,装卸货物的大车经常停在巷口,阻挡了居民进出的车辆,且装卸货物不分时间,制造的巨大声响,严重影响了周围居民的休息,屡劝不止。请相关部门处理一下,还居民一个清净方便的居住环境。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-06-16
回复内容:

网民朋友:

您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:

接到您的留言后,县政府高度重视,安排由鄜城街道办牵头,县住建局、环保局配合,对您反映的问题进行了调查处理。经调查核实,富林五金产生噪音扰民问题属实,根据《中华人民共和国噪音污染防治法》有关规定,鄜城街道办和县环保局对富林五金经营人魏富林给予了警告,当事人主动向林业站家属区居民道歉,承诺在以后的经营中避开居民的作息时间,已得到居民的谅解,并达成共识。下一步,县政府将督促街道办、环保和住建有关部门加强监督,避免此类事件再次发生。

 

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号