政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细
信件内容
信件标题:  住宅楼为什么按商业电费收取
提交时间:  2017-06-4
信件内容:

尊敬领导:打扰您们了,我家住张家湾镇和尚原秦直楼4楼,房产证上房屋性质是居住,我们一直也是光住人,为什么收取电费按商业每度电1元钱收取,请相关领导回答下,这样收取是否合法,合理,请领导为民办事,望速解答下,将不甚感激

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-06-05
回复内容:

网民朋友:您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:您所居住秦直道商业楼属于商业用房。按照《国家发展和改革委关于调整销售电价分类结构有关问题的通知》(国家发展和改革委员会发改价格〔2013〕973号)规定,所有用户统一执行电价,即:每度0.7966元,加上公摊、电损商业用电每度为1元,符合有关政策规定。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号