政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  周强
信件标题:  茶坊广盛花园卫生
提交时间:  2017-04-19
信件内容:

茶坊广盛花园小区内卫生状况很不好,收物业费,但是不认真打扫。尤其楼房后面非常糟糕。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-05-04
回复内容:

      你好,针对你所反映茶坊广盛花园小区卫生打扫不彻底的问题,县保障性住房管理中心联合茶坊社区做了调查,具体情况如下:

    茶坊广盛花园小区由陕西广盛房地产开发建设,住户132户,已入住户114户。茶坊社区及开发商多次组织小区业主召开业主大会选举业主委员会,但小区业主多数不能参加,导致业主委员会无法产生,无法聘请有规模的物业公司管理,所以到目前为止小区物业暂时由开发商代管。由于小区部分业主拒不缴纳物业费,物业工作无法正常开展。结合以上情况县保障性住房管理中心已通知开发商在代管期间加强小区安全、卫生、服务等工作,尽快组织召开业主大会,解决小区存在的问题。使小区业主能有一个幸福、文明、和谐的居住环境。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号