政民互动
投诉建议
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 投诉建议 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  砦民
信件标题:  拉圾,鼠害清理
提交时间:  2017-04-4
信件内容:

尊敬的领导,沙梁河滨路,原东新超市后面的垃圾场,脏乱不堪,老鼠乱窜,蚊蝇飞舞,环境污染严重。有损形象。建议相关部门治理。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-04-11
回复内容:

    你好,对于你反映的问题,富县城市管理局高度重视,并进行了整改,处理情况如下:

    一是原东兴超市后面的垃圾场,是临时的垃圾转运处理场所,承担垃圾的集散处置,但是随着我县垃圾中转站的建设使用,未来将会暂停使用。目前,垃圾中转项目已经办完前期手续,预计5月可以开工建设。

    二是富县城市管理局环境卫生管理大队,已强化垃圾场周边环境卫生管理,对垃圾中转箱进行了彻底清理,落实专人定时进行消杀,灭除老鼠、蚊蝇等。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号