政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  李小丁
信件标题:  关于东山公园健身器材
提交时间:  2017-08-9
信件内容:

东山公园是个茶余饭后 散步走走的好地方可是感觉健身器材有点少 连单双杠都没  如果能多点健身器材 早上起个大早 锻炼锻炼真是人生一大快事

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-08-11
回复内容:

网民朋友:
        您好!感谢您对东山公园建设的关注,接到您的留言后,我们联系了县住建部门,现将有关情况答复如下:
        因东山公园地形限制,可满足修建条件的土地不足,故无法增加健身器材。目前,东山公园内共有休闲娱乐场所5处,其中3处已设置健身器材(羽毛球场、南健身区、北健身区),如强行增加健身器材将会影响原有健身器材的使用。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号