政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  石婷婷
信件标题:  直罗镇贺家坪村的路何时能给修好,已经修了好几年了
提交时间:  2017-08-9
信件内容:

我是直罗镇贺家坪村以前的村民,现在家住北京密云,这次回娘家来,我以为村里的路会是水泥路面,没想到回来以后还是老样子,几年前就说要修路,可是这都已经五六年过去了,还没修好,本来我打算回去之后把图片和视频发在北京的一个网站上,后来听说咱们县长对咱们农村的事还是挺重视的,所以在县长信箱里给您写了一封信,几年来别的村子安装上了路等,修好了村里的路,建设了健身场所,村子里干干净净的,多好啊。希望您能调查一下,到底镇政府把修路的钱弄哪儿去了,什么时候才能把路修好。我曾经用信访的方式向镇政府提过,可是没人理会我。县长是咱们的父母官,他有这个能力让村民过上好日子,让村民不在为出行发愁,还有现在的书记,对我们村不闻不问,这你们调查了村民会告诉你们的,希望你尽快给我回复,谢谢。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-08-11
回复内容:

网民朋友:
       您好!接到您的留言后,县政府高度重视,安排县直罗镇牵头,县交通局配合,对您所反映的问题进行了核实,现将答复如下:
       2016年村组撤并时,贺家坪村被并入直罗镇南家湾村。该村基础设施建设相对滞后,直罗镇及该村村委会一直很重视这一问题,但由于该村集体经济薄弱,无力自主解决,镇村两级多次向上级申报、争取该村基础设施改善项目,力求改善村民居住环境。目前,该村已被定为直罗镇第二批贫困村基础设施建设项目,预计投资50万元,将对村主巷道及入村道路进行硬化,逐步改善村容村貌。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号