政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  王小瑞
信件标题:  2016级农村订单定向医学生毕业后编制及待遇问题
提交时间:  2017-07-16
信件内容:

尊敬的领导,你好,我叫王小瑞,为响应国家政策,于2011年报考了农村订单定向医学生,与富县卫生局(当时称呼)签订了三方协议,本人,富县卫生局,学校,当时富县卫生局局长詹玉海,与我一起的还有2个人,我们分别签了张家湾镇卫生院,直罗镇卫生院,及羊泉镇卫生院。我们三人2016年7月都毕业了。于7月份分别带档案到富县卫生局报道,事后我们曾多次去卫生局询问关于我们的编制及工作分配的事情,当时的卫生局局长刘天宏,没有给我任何准确答复,只是让我们等,这一等到今年4月份。2016年10月,按照国家政策,订单定向生必须参加国家住院医师规范化培训3年,我们三个与卫生局签订了协议后开始规培,今年3月份卫计局长(卫生局改名字叫卫计局)换成了赵莉萍局长,我们又去询问,才得知,之前的编制一直没有报上去,我们给局长说明情况后,答复是继续等,期间我们也多次催促,但只到现在依然没有办好相关手续,期间我曾自行到富县政府相关领导、富县人社局相关领导询问相关事项,却被有关领导一顿痛骂,其情绪暴躁,语气强硬,言语讥讽,不堪入耳,本人在此不道出姓名,只觉心里实在难平其忿。       我今年26岁,已到了成家立业的年龄,个人努力,加之父母企盼,5年学医虽不能烂熟医理,扪心自问,却也习得一二,如此待遇。实在令人寒心。       国家政策,地方理当重视执行,只是迟迟未见希望,在此,希望领导能给我们一个肯定的答复,给我们希望,拳拳之心,服务基本,奉献青春,感恩社会,报效国家,没有后顾之忧,一心扑在医学

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-07-19
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府立即安排由县卫计局牵头负责,县人社局、县编办配合,对您反映的问题进行了调查核实。目前,县人社局正在拟定关于订单定向医学类毕业生待遇问题的具体方案。具体情况您可咨询县人社局,电话:3228105。

满意度调查

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号