政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  李安
信件标题:  茶坊信合门前和烈士陵园口三轮乱停乱放
提交时间:  2017-07-14
信件内容:

古州峁茶坊信合门前和烈士陵园门前,三轮车乱停乱放。既影响市容,又给门口群众出行带来安全隐患。请相关部门好好管管。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-07-17
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
        接到您的留言后,县政府高度重视,安排县交警大队牵头负责,县城管局配合,对您反映的问题进行了处理。县交警大队立即对该路段乱停乱放的三轮车进行了清理处置,将该路段再次列为整治重点,安排交警队员轮岗执勤,并对三轮车驾驶人进行了宣传教育。下一步,县交警大队将继续加强对该路段乱停乱放三轮车的整治,如您今后发现类似事件发生,请联系县交警大队进行投诉,电话(0911-3212376)。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号