政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  王三
信件标题:  富县停车位乱收费
提交时间:  2017-06-29
信件内容:

你好,作为一名富县人,现在延安的停车位都免费了的,为什么富县的停车位不能免费,收费就罢了,还乱收费的了。车在停车位旁边停车也要交两块钱。可不可以实行15Min内免费停放的政策,这样方便大家临时停放。谢谢

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-06-30
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
        您所反映的富县城区停车位收费问题,未提供事件发生的具体时间和地点,同时您的姓名和联系方式不实,给我们的调查核实带来不便。但我们在接到您的留言后,在第一时间对该问题进行了调查,经查,延安市区对停车位管理仅限于部分公益性停车位免费,县城停车位收费由县物价局审批、县交警大队实施,县物价局和县交警大队根据县政府办公会议精神联合发文规定,城区停车位半小时内免费,超过半小时不足1小时收费2元,超过1小时按每小时2元收费,并仅限于车辆停放于指定停车位内。通过调查了解,未发现有乱收费现象。县交警大队已对停车管理公司负责人进行了约谈,责成其加强内部管理,并重申收费标准,坚决杜绝胡乱收费现象发生。如您今后发现类似事件发生,请您直接联系县交警大队进行投诉,电话:3212376。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号