政民互动
县长信箱
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  张
信件标题:  美的富名苑
提交时间:  2017-06-24
信件内容:

你好,县领导,关于:王建平(美的富名苑)这个楼盘,我2013首付17万元,现在房么有房,钱么有钱,4年多了,去信访局屡次么有结果,如果原地建筑不让建那么高,那我们这钱怎么办。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-06-27
回复内容:

网民朋友:
    您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
    接到您的留言后,县政府高度重视,安排由县住建局牵头负责,对您反映的问题进行了调查。经调查核实,您所反映的问题属实,美地富名苑楼盘现处于烂尾楼状态。为保证拆迁户和购房户的利益,住建部门已启动司法鉴定程序,对美地公司及烂尾楼进行资产核算,待完成核算后,根据情况进行异地安置或退款。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号