网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  高瑞
信件标题:  拖欠工资两年之久
提交时间:  2018-02-6
信件内容:

双翼石化拖欠员工工资两年之久,这是富县人都知道,一拖再拖,每次公司发文都说拉糊糊话。难道要大伙聚集起来去信访局吗?为什么只有等记着曝光了才会解决。恳求县领导为我们做主。

回复内容
处理部门:  人社局
回复时间:  2018-02-13
回复内容:

网民朋友:

        您好,您的留言已收悉,我局第一时间由劳动监察大队负责对此事进行调查,调查结果有待与您进一步核实,但因您所留联系方式无法接通,请您看到留言后及时与县劳动监察大队(地址:富县人力资源市场3楼 电话:0911-3212523)联系进行劳动维权,我们将真诚为您服务。
        特此回复。

满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(100%)   满意 0 票(0%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号