网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  崔永兴
信件标题:  小区单元楼开火锅店
提交时间:  2017-12-6
信件内容:

你好,我是泽慧御欣的一位普通住户,我所住三号楼一单元一楼开了一家火锅店,我们住户有小孩,有事进出火锅店人端着火锅有很大的安全隐患,我不知道这个火锅店有没有营业执照,有没有经过消防验收,但让我单元的门禁形同虚设,来一些杂七杂八的人,严重影响我们的正常生活,希望相关部门能履行人民赋予你们的相关权利,我只是平头百姓,如果你们让这种重大危险源继续在我们的楼下,我只能继续上访。n

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-12-08
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府立即安排由县市场和质量监督管理局负责,就您反映的问题进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
        经调查核实,泽慧御欣3号楼1单元1楼所开的火锅店已办理营业执照,火锅店负责人主动联系您,并向您和周围居民诚恳道歉,已取得您的谅解。执法人员已责令火锅店进行整改,保证安全隐患排除、建立健全相关制度和安全责任到人。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号