网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  何林嘉
信件标题:  关于公路修建
提交时间:  2017-11-4
信件内容:

尊敬的县领导:         您好,我是富县直罗镇的一个村民,我想咨询一下,关于直罗南川公路什么时候修建。该公路于2013年左右开始修建至今日,始终在修路基,该道路由于大车较多(直罗采油厂油罐车),现在破损的道路已经严重影响到南川各村的方方面面。希望有关领导关注一下我们广大人民的基本要求,谢谢。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-11-07
回复内容:

网民朋友:
        您好!收到您的留言后,县政府立即安排县工业局牵头,直罗镇政府配合,就您反映的问题进行核实,现将有关问题回复如下:
        经调查核实,富县直罗南川公路是芦村煤矿修建的运煤专线,2013年10月份开挖建设。2015年8月底由于芦村煤矿资金严重短缺,煤矿停建,该路也随之停工,对沿线6个自然村3000多口人的出行和3个自然村整体脱贫任务造成严重影响。为了使芦村煤矿及南川运煤专线尽快复工建设,今年,县委、县政府主要领导多次赴华电陕西公司、北京总部,要求芦村煤矿尽快复工建设,如确实无法复工,必须先将南川运煤专线修好。华电陕西分公司对此引起重视,承诺在未复工前先筹措资金修复该路。
       目前,已委托银行贷款8000余万元,用于道路建设资金2585万元,二标施工队伍已于11月8日进场开始施工平路基,一标正在准备施工物资及工人,预计近期可进场施工。由于现已进入11月中旬,受天气情况影响,今年只能将路基处理好,确保道路畅通,待明年天气暖和、地面解冻后,方可继续施工修建。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号