网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  陈晨
信件标题:  关于违规摆放夜市扰民
提交时间:  2017-08-11
信件内容:

富县北教场信合路路口随意摆放夜市至深夜三四点,严重扰民不说,油烟味很浓,晚上无法睡觉。夜晚喝醉酒的人也很多,很危险。我希望政府能够停止这种占道摆夜市。也希望能够给我答复

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-08-15
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府安排县城管局牵头,鄜城街道办配合,对您所反映的问题进行了调查核实,并开展集中整治及规范管理,现将有关情况答复如下:
        按照县政府安排,县城管局牵头对北教场信合路路口夜市扰民问题进行了调查,发现此处夜市经营严重违反《延安市城市市容市貌管理管理条例》有关规定,县城关局执法人员当场责令其立即停止违法行为,并向其发出整改通知书,限期三日内整改到位。同时,县城管监察大队也已派人员从下午6点至晚上12点进行定点蹲守,严控管理。如若商户不能按照要求规范经营,则实行上限处罚,直至依法取缔。如您今后发现此处再次发生类似事件,请您拨打县城管局设立的监督电话:0911-3218277。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号