网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  高玉琴
信件标题:  政府安置房房屋漏水
提交时间:  2017-08-4
信件内容:

我们身为开元小区住户,2号楼5单元302一直存在漏水情况,经二楼住户反映,本着邻里和睦原则,我们多次寻找住建局和物业管理,但是双方互相推诿,都说是对方的管理范围。不给实际解决情况,两年来多次反映,住建局和物业不理不睬。既然是政府安置住房,但是漏水问题两年多一直存在,影响邻里关系,对我们自己也造成了许多困扰。反映到相关部门也不给实际解决,小区内其他住户也存在漏水情况,而且不是一家两家。希望有关部门能切实解决此事,而不是互相推诿,以拖字诀对付我们这些百姓。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-08-08
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府高度重视,安排县住建局牵头,对您所反映的问题进行了排查处理,现将有关情况答复如下:
        开元小区安置楼于2011年12月7日经联合验收合格,根据国务院《建设工程质量管理条例》规定,“在正常使用条件下,房屋防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,最低保修期限为5年”,故您所居住的安置楼质保期已过,同时县住建部门调查发现您所居住的安置楼当时居民入住时没有缴纳大修基金。但为了保障您和其他居民的居住环境,县住建部门已与居民们协调共同解决这一问题,目前,正在筹备维修相关事宜。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号