网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  陈朵朵
信件标题:  私自建筑物害人害己
提交时间:  2017-07-24
信件内容:

富县茶坊富华苑小区大门口公测旁边 有一人私自建筑彩钢房一间 房屋坐落于洛河河堤上 危险之极 富华苑小区居民楼下停车 经常性多划痕  未建筑此房屋前 未出现划痕类问题 居民多次因停车问题 和此人吵过架  公测最近因维修暂停使用 彩钢房主人全家 在停车位置大小便 脏乱至极 性质十分恶劣  所反映问题 曾经发过富县贴吧 未见任何有关部门解决  作为一个大学生  经常听到居民的唠叨谩骂 随着时间的推移 矛盾日渐增加 避免造成更大的后果 请政府积极督促有关部门处理此矛盾  1、如彩钢房有土地使用证,房产证等相关证件,属于合法建筑法,请告知富华苑居民,不得无理取闹。2、如未取得相关证件,属于非法建筑物,而且属于危险边缘地段的建筑物,相当于在马路上盖房,危险之极,请相关部门依法进行处理。希望这次的投诉不是石沉大海。

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-07-27
回复内容:

网民朋友:
        您好!接到您的留言后,县政府立即安排县住建局牵头负责,鄜城街道办、县城管局配合,对您反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:
        经调查,富华苑小区大门口公厕旁彩钢房,是公厕管理人员为方便管理公厕而私自搭建,属违法建设。县住建部门依据有关规定,已于7月27日对当事人发出了限期自行拆除通知书,目前,当事人正在拆除,31日前将拆除完毕。如您发现当事人在限定时间内未拆除,请您联系县住建局反映情况或投诉,电话(0911-3212106)。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号