网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  张军
信件标题:  直罗镇饮用水困难
提交时间:  2017-07-14
信件内容:

县长你好,打扰你了,想你反应一个问题      最近连续高温,直罗镇新寨子村的村民吃水都非常困难,地里的玉米都快干死了,我是路过旅游的,看到这个村子这么落后,真的很难想象在当今社会还会有这样落后的村子,农民尽然连水都喝不上,真的是难以想象,我不知道水利局的人都在干什么,什么年代了连吃水的问题都解决不了,真是让人寒心啊。       再一个就是通往林场的乡村路,据村民反应这条路已经修了好几年了,到现在还没有修好,这条路的里面好像有个煤矿和油矿,每天村民都要忍受着这些拉油车带来的尘土飞扬,天气炎热不敢开窗你知道这是什么滋味吗,都修了几年了现在无人问津。       农民伯伯真的是这世界上最可爱的人,也是最辛苦的人,他们为这个社会默默的奉献,你们当官的忍心吗?

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-07-18
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
        接到您的留言后,县政府高度重视,安排由直罗镇牵头负责,县水务局、工业局配合,对您反映的问题进行了调查核实。经调查核实,直罗镇新寨子村由于入夏以来天气干旱,导致村民用水比较困难。目前,直罗镇政府已与县水务局联系争取资金,拟对新寨子村水源进行重新设计,确保村民用水充足;新寨子村通往林场的乡村道路为直罗镇南川运煤专线,由于南川煤矿资金链出现问题,导致煤矿停产,南川运煤专线至今未修到位。目前,直罗镇指派洒水车,为该乡村道路路面洒水。待煤矿复工后,拟开工硬化该乡村路。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号