网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
姓  名:  王亚萍
信件标题:  扰民的夜市
提交时间:  2017-07-14
信件内容:

我家在北教场小区广场上的家属楼,自从入夏以来,楼下的“小厨大味”摊位就开始占用广场的地方大摆桌椅,每晚划拳的、摇赛子的到凌晨两点三点甚至天明,各种噪音从楼下传上来,打扰的孩子老人根本没办法休息。我们真的是忍受不了,换卧室睡都换不过来,北面的卧室被叫个“成都印象”和“福瑞祥烧烤”的店烟熏火燎的不敢开窗,噪音更是有一样样的,希望相关部门治理治理,直到现在楼下还是划拳喝酒更本没办法休息,这些黑心的老板光顾赚钱,更本就没社会公德而言!!!

回复内容
处理部门:   投诉建议
回复时间:  2017-07-17
回复内容:

网民朋友:
        您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
        接到您的留言后,县政府高度重视,安排县城管局牵头负责,县环保局、鄜城街道办、市场和质量监督管理局配合,对您反映的问题进行了调查核实,并开展了执法检查。县城管局牵头对夜市摊点进行了排查,发出整改通知书13份,责令全部违规商户限期整改,并在下午6时至晚12时期间,实行错时执法,对不按规定经营的烧烤摊点进行上限处罚,直至依法取缔。如您今后发现类似事件发生,可拨打县城管局设立的监督电话(0911-3218277)进行投诉。

友情链接

富县人民政府办公室主办   富县信息化工作办公室承办
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕公网安备 61062802000001号   网站标识码:6106280001   陕ICP备12000386号