网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
信件内容
信件标题:  老师应该如何教育学生【教师打人事件】
提交时间:  2017-05-9
信件内容:

富县高级中学高一某班主任因学生自习说话,不管三七二十一随便拉了几个人让他们趴在地上就拿棍子打,棍子打烂了好几个根,孩子屁股青了紫了肿了,坐不得躺不得,学生不敢去上学,产生了厌学心理。这样的老师真的是来教书育人的吗?所谓学高为师,身正为范,先不说是否博学,这种教育学生的方式是否可取,是不是一个老师该去做的,“没有教不会的学生,只有不会教的老师”。老师是个良心活,作为老师就应该起到带头模范作用,用恰当的方式去教育、感化学生。在教育局没有办法提出意见的情况下我不得不在这里说明情况,希望各位领导能够重视一下,让孩子不厌学、怕学。

回复内容
处理部门:   领导信箱
回复时间:  2017-05-18
回复内容:

你好,请和县教育科技体育局联系:3212601

友情链接

版权所有:陕西省富县政府 维护:富县信息化工作管理办公室
地址:陕西富县政府办公大楼三楼 邮编:727500 联系电话:0911-3212897
陕ICP备12000386号